Le rappresentative si colorano di amaranto


Tutti i convocati nelle rappresentative Regionali e Provinciali...

RAPPRESENTATIVA REGIONALE ALLIEVI 2001
La commissione tecnica ha reso noto i nominativi dei calciatori convocati per MERCOLEDI 14 MARZO 2018 ore 14 presso: C.F.T. “Stadio BOZZI” via S. Borgonovo (Due Strade) – Firenze, per disputare gara amichevole (inizio ore 15) con gli allievi regionali di merito della società OLIMPIA FIRENZE, per formare la rappresentativa chè andrà a partecipare al Torneo delle Regioni 2018.

AFFRICO
RENZI Francesco
ATLETICO PIOMBINO
DE GENNARO Emanuele
COIANO SANTA LUCIA
BARTOLINI Paolo
C.S. SCANDICCI 1908
PALAZZO Francesco, PARRINI Matteo, TIMPERANZA Francesco
FLORIA 2000
SILLI Jacopo
LASTRIGIANA
CRINI Iago Christopher
MALISETI TOBBIANESE
LEPORATTI Marco

MARGINE COPERTA
PAVAN Lorenzo
OLIMPIA FIRENZE
BIGALLI Niccolò, CERRATO Matteo, CUCCUINI Matteo
PRO LIVORNO 1919 SORGENTI
MECACCI Alberto
SESTESE CALCIO
TESTAGUZZA Tommaso
TAU CALCIO ALTOPASCIO
COLLECCHI Marco, FAZZINI Tommaso
VERSILIA CALCIO
LEGGIO Pietro

Commissario tecnico
Sig. Stefano MANNELLI

CONVOCAZIONE RAPPRESENTATIVA ALLIEVI CLASSE 2002

Si comunicano i nominativi dei calciatori, convocati per il giorno 13 Marzo p.v. presso il Campo Sportivo “V.Rossi”, (Viale Galileo Galilei, – Prato) alle ore 14:15, a disposizione della Commissione Tecnica di questa Delegazione Provinciale, per la disputa della gara alle ore 15:30, con la Rappresentativa della Delegazione Provinciale di Arezzo, valevole per la XXXI Edizione del Trofeo Toscana - Torneo Regionale “Marco Orlandi”.

Coiano Santa Lucia Baroni Giulio – D’Aniello Davide - Idmane Mohamed
Jolly Montemurlo De Chiara Gabriele – Falteri Matteo
Pietà 2004 Fratini Tommaso
Maliseti Tobbianese Gori Lorenzo– Ferroni Alessandro – Tempestini Samuele
Mezzana Mansi Lorenzo
Poggio a Caiano Gelsumini Gabriele – Calabrese Andrrea – Cocchi Filippo
Viaccia Calcio Ciardi Tommaso - Giannone Bryan - D’Ambrosio Massimo
Zenith Audax Ferretti Giulio – Bozzoni Filippo – Perlongo Gabriele
Selezionatore Sig. De Gori Costantino

CONVOCAZIONE RAPPRESENTATIVA GIOVANISSIMI CLASSE 2004

Si comunicano i nominativi dei calciatori, convocati per il giorno 13 Marzo p.v. presso il Campo Sportivo “V.Rossi”, (Viale Galileo Galilei, – Prato) alle ore 14:15, a disposizione della Commissione Tecnica di questa Delegazione Provinciale, per la disputa della gara alle ore 15:30, con la Rappresentativa della Delegazione Provinciale di Arezzo, valevole per la XXXI Edizione del Trofeo Toscana - Torneo Regionale “Marco Orlandi”.

Coiano Santa Lucia Biancalani Diego – Toparelli Tommaso
Folgor Calenzano Del Bimbo Alessio - Faye Serigne Bassirou - Faye Serigne Saliou
Jolly Montemurlo Bucciantonio Matteo – Iyamu Bright Osariemen – Monaco Edoardo
Maliseti Tobbianese Corsi Leonardo – Mosca Lorenzo – Pagli Edoardo
Pietà 2004 Bochicchio Luca – Mazzinghi Guglielmo
Prato Nord Carmannini Matteo
San Giusto Salimbeni Mattia –
Virtus Comeana Zotici Alessandro
Zenith Audax Nuti Edoardo – Rexha Lorenzo – Scardilli Riccardo
Selezionatore Sig. Maccelli Luca


Articolo tratto da: Maliseti Tobbianese A.S.D. - Media Ufficiale - http://www.maliseticalcio.it/
URL di riferimento: http://www.maliseticalcio.it/index.php?mod=read&id=1520601755