´╗┐

Torneo Bettazzi: risultati, classifiche e prossime partite


Completata la prima giornata. Martedý (ore 18:45) Maliseti-Coiano S.Lucia...

Girone A
Partite disputate:
Mezzana-PietÓ 1-0
Vaianese-Prato 2000 1-5
Lanciotto Campi-Casalguidi 3-1
Mezzana-Vaianese 12-0
Classifica:
Mezzana 6, Prato 2000 3, Lanciotto Campi 3, La PietÓ 0, Vaianese 0, Casalguidi 0
Prossime partite:
8/5 ore 18:45 La PietÓ-Lanciotto Campi
9/5 ore 18:45 Casalguidi-Prato 2000

Girone B
Partite disputate:
Galcianese-Coiano S.Lucia 2-5
Zenith-Ponzano 2-5
Maliseti-Barberino 9-1
Galcianese-Zenith 1-3
Classifica: Coiano S.Lucia 3, Maliseti 3, Ponzano 3, Zenith 3, Barberino 0, Galcianese 0
Prossime partite:
8/5 ore 18:45 Maliseti-Coiano S.Lucia
10/5 ore 20:15 Barberino-Ponzano

Girone C
Partite disputate:
Viaccia-Prato Nord 5-5
Tavola-Chiesanuova 0-8
Sporting Arno-Prato 1-2
Viaccia-Tavola 4-12
Classifica:
Tavola 3, Prato 3, Chiesanuova 3, Viaccia 1, Prato Nord 1, Sporting Arno 0
Prossime partite:
8/5 ore 20:15 Prato Nord-Sporting Arno
10/5 ore 20:15 Prato-Chiesanuova

Girone D
Partite disputate:
Pol. 90 Montale-Vernio 4-6
La Querce-Ol.Quarrata 2-5
S.Lorenzo-Pistoia Nord 2-5
Pol 90 Montale-La Querce 3-3
Classifica:
Impavida Vernio 3, Ol. Quarrata 3, Pistoia Nord 3, Pol. 90 Montale 1, La Querce 1, S.Lorenzo 0
Prossime partite:
9/5 ore 18:45 Vernio-S.Lorenzo
11/5 ore 18:45 Pistoia Nord-Ol. Quarrata

Girone E
Partite disputate:
Scuola Calcio Desolati-Jolly Montemurlo 2-3
Scandicci-Sestese 5-1
Poggio-S.Donnino 6-5
Desolati-Scandicci 2-3
Classifica:
Scandicci 6, Jolly Montemurlo 3, Poggio a Caiano 3, Desolati 0, Sestese 0, S.Donnino 0
Prossime partite:
10/5 ore 18:45 Jolly-Poggio
11/5 ore 18:45 S.Donnino-Sestese

SI RICORDA CHE PRESSO IL CAMPO SPORTIVO E' POSSIBILE DEGUSTARE UN'OTTIMA PIZZA, UNA DELLE MIGLIORI DI TUTTA PRATO. IL RICAVATO E' PRO-ATLETI.


Articolo tratto da: Maliseti Seano A.S.D. - Media Ufficiale - http://www.maliseticalcio.it/
URL di riferimento: http://www.maliseticalcio.it/index.php?mod=read&id=1178451134