´╗┐
Menu  Menu
» Home
» Archivio News
» Segnala News

Classifiche  Classifiche
» Promozione
» Juniores Reg.Elite
» Allievi Reg. Elite
» Allievi B Reg.
» Giovanissimi Reg. Elite
» Giovanissimi B

Main partner  Main partner

NERINI S.p.A. - Articoli per tappezzieri - Via Vecchia Fiorentina 1░ Tronco, 100/ b - LocalitÓ Valenzatico - 50139 Quarrata (PT) - Italy - Tel.+39.0573.775371-2-3-4 - Fax +39.0573.775308

Nerini 1964-2014 guarda il video

Squadre  Squadre
» Promozione
» Juniores Reg.
» Allievi Reg. Elite '02
» Allievi B Reg. '03
» Giovanissimi Reg. Elite '04
» Giovanissimi B '05
» Esordienti A '06
» Esordienti B '07
» Pulcini 2░ anno '08
» Pulcini 1░ anno '09
» Primi Calci 2░ anno '10
» Primi Calci 1░ anno '11
» Piccoli Amici '12/'13

SocietÓ  SocietÓ
» Consiglio direttivo
» Staff tecnico

Contatti  Contatti

Maliseti Tobbianese A.S.D.

Segreteria:

Via Caduti Senza Croce 41, Maliseti - Prato (PO)
Tel. 0574.743088
Fax 0574.743089
segreteria@ maliseticalcio.it
segreteria@ pec.maliseticalcio.it

Ufficio stampa:
E-mail

Strutture  Strutture
Image

» Campo centrale
» Campo sussidiario "Giovanni Napolitano", calcio a 7, calcio a 5

Storia  Storia
Image

» La nostra storia: dalla fusione tra A.C. Maliseti e Feeling Tobbianese nasce il Maliseti Tobbianese A.S.D.

» Palmares settore dilettanti

» Ighli Vannucchi dal Maliseti alla Serie A e ai Giochi Olimpici

Prenotazione campi  Prenotazione campi
Image

Da oggi Ŕ possibile prenotare on-line i nostri campi da calcio: pi¨ veloce che con una telefonata!
Clicca qua

Read I tornei di Maliseti nella fase decisiva: il programma
tornei.pngEntrano nella fase decisiva i tornei post-season organizzati dal Maliseti Tobbianese...

MEMORIAL MORENO BARDAZZI - Categoria Allievi 2002
Si sono disputate mercoledý a Seano le due semifinali: la Zenith Audax (prima classificata nel girone B) ha superato 3-2 il Maliseti, mentre il Mezzana ha avuto la meglio sulla Fortis Juventus (prima classificata nel girone A) ai calci di rigore (5-3). Sabato 15 giugno a Maliseti le finali, alle ore 17:30 il terzo e quarto posto e alle ore 19:10 il primo e secondo posto.

TORNEO ECOFIBRE - Categoria Allievi B 2003
Questa sera si disputeranno a Seano le due semifinali tra Maliseti (prima classificata girone A) e Santa Maria (ore 19) e a seguire (ore 20:30) tra Zenith Audax (prima classificata girone B) e Atletica Castello. Le finali sono in programma a Maliseti sabato 22 giugno.

TORNEO ESORDIENTI I ANN0 2007
Terminata la prima fase (4 gironi), le squadre in base al loro piazzamento sono state ripartite tra Coppa Amaranto, Memorial Luciano Bettazzi e Torneo Quinto Martini. La scorsa settimana si sono disputati i quarti di finale, scontri diretti che hanno determinato le quattro semifinaliste dei tre tornei.

COPPA AMARANTO: ieri sera si sono disputate le semifinali tra S. Lorenzo e Grignano (1-2) e F. Calenzano-CF 2001 (0-3). Le finali sono in calendario giovedý 20 giugno.

MEMORIAL LUCIANO BETTAZZI: semifinali in programma martedý 18 giugno: Prato Nord-Poggio a Caiano e PietÓ 2004-Jolly Montemurlo. Finali venerdý 21 giugno.

TORNEO QUINTO MARTINI: queste le due semifinali, Sestese-Galcianese (sabato 15) e Affrico-Tau (martedý 18). Finali sabato 22 giugno.

Le tre vincitrici e la seconda classificata del Quinto Martini si affronteranno quindi in un quadrangolare finale denominato SUPERCOPPA MALISETI domenica 23 giugno.


Postato Venerdi 14 Giugno 2019 - 17:53 (letto 139 volte)

Commenti | Aggiungi commento | Stampa


« Notizia precedente | Nessuna notizia pi¨ recente

Le ultime notizie relative a questo argomento

Read I tornei di Maliseti nella fase decisiva: il programma (14/06/2019 - 17:53) letto 139 volte
Read Torneo "Bettazzi/ Quinto Martini" (Esordienti 2007): risultati e calendario (31/05/2019 - 21:09) letto 493 volte
Read Torneo "M. Bardazzi" (Allievi): risultati e calendario (31/05/2019 - 21:08) letto 374 volte
Read Torneo "Ecofibre" (Allievi B): risultati e calendario (31/05/2019 - 21:07) letto 396 volte
Read Torneo "Domenica amaranto" (Esordienti 2006): programma (22/05/2019 - 21:32) letto 186 volte
Read Torneo "Bettazzi/ Quinto Martini" (Esordienti 2007): risultati e calendario (09/05/2019 - 07:04) letto 245 volte
Read Torneo "M. Bardazzi" (Allievi): risultati e calendario (09/05/2019 - 07:02) letto 172 volte
Read Torneo "Ecofibre" (Allievi B): risultati e calendario (09/05/2019 - 07:01) letto 197 volte
Read Torneo 1░ Maggio (2008): vince il Maliseti Tobbianese (02/05/2019 - 12:58) letto 173 volte
Read Coppa Erghet (2011) al Maliseti, a Pasquetta (2010) vince la PietÓ, Meoni (2009) al S. Mauro (24/04/2019 - 15:37) letto 68 volte
Read PROGRAMMA TORNEI DI PASQUA A MALISETI (18/04/2019 - 22:33) letto 178 volte
Read "Bettazzi" al Maliseti, "Quinto Martini" al Tavola: gli albi d'oro dei due tornei (10/06/2018 - 14:51) letto 247 volte
Read Calendario seconda fase Bettazzi e Quinto Martini (11/05/2018 - 19:24) letto 412 volte
Read Torneo Bettazzi: risultati prima fase e classifiche (10/05/2018 - 22:09) letto 280 volte
Read Torneo Quinto Martini: risultati prima fase e classifiche (10/05/2018 - 22:07) letto 272 volte
Read Al via i tornei "Bettazzi" e "Quinto Martini": calendari prima fase (07/05/2018 - 22:41) letto 336 volte
Read Folgor Calenzano vince il 18░ Memorial Mauro Meoni (categoria 2010/11) (01/05/2018 - 22:22) letto 182 volte
Read 2¬ Coppa Orditura Erghet (2009): vince il Maliseti Tobbianese (26/04/2018 - 13:57) letto 220 volte
Read Memorial Meoni e Coppa Orditura Erghet: due importanti appuntamenti a Maliseti (20/04/2018 - 23:06) letto 280 volte
Read Young Cup: vince la Sestese (08/01/2018 - 07:45) letto 362 volte

Tutte le notizie relative a questo argomento

tornei.png

Multimedia  Multimedia

Partners  Partners

Login  Login

:


Non sei ancora registrato?
Registrati ora!

Utenti  Utenti
Persone on-line:
admins 0 amministratori
users 0 utenti
guests 3 ospiti

Meta  Meta
» Mailbox amarantogialloblu
» Comunicati Ufficiali C.R.T.
» Designazioni Arbitri
» Area Riservata L.N.D.

Supporters  Supporters

Sondaggio  Sondaggio
Nessun sondaggio attivo in questo momento:
vecchi sondaggi

Cerca  Cerca