´╗┐
Menu  Menu
» Home
» Archivio News
» Segnala News

Classifiche  Classifiche
» Promozione
» Juniores Reg.Elite
» Allievi Reg. Elite
» Allievi B Reg.
» Giovanissimi Reg. Elite
» Giovanissimi A prov.
» Giovanissimi B girone A
» Giovanissimi B girone B

Main partner  Main partner

NERINI S.p.A. - Articoli per tappezzieri - Via Vecchia Fiorentina 1░ Tronco, 100/ b - LocalitÓ Valenzatico - 50139 Quarrata (PT) - Italy - Tel.+39.0573.775371-2-3-4 - Fax +39.0573.775308

Nerini 1964-2014 guarda il video

Squadre  Squadre
» Promozione
» Juniores Reg.
» Allievi Reg. Elite '03
» Allievi B Reg. '04
» Giovanissimi Reg. Elite e Giovanissimi A Prov. '05
» Giovanissimi B '06
» Esordienti 2░ anno '07
» Esordienti 1░ anno '08
» Pulcini 2░ anno '09
» Pulcini 1░ anno '10
» Primi Calci 2░ anno '11
» Primi Calci 1░ anno '12
» Piccoli Amici '13/'14

SocietÓ  SocietÓ
» Consiglio direttivo
» Staff tecnico

Contatti  Contatti

Maliseti Seano ASD

Segreteria Maliseti:

Via Caduti Senza Croce 41, Maliseti - Prato (PO)
Tel. 0574.743088
Fax 0574.743089
segreteria@ maliseticalcio.it
segreteria@ pec.maliseticalcio.it

Segreteria Seano:
Via Bocca di Stella 3, Seano - Carmignano (PO)
Cell. 338.7276477

Ufficio stampa:
E-mail

Strutture  Strutture
MALISETI:

Image


» Campo centrale
» Campo sussidiario "Giovanni Napolitano", calcio a 7, calcio a 5

SEANO:

Image


» Impianti Seano - via Bocca di Stella 3

Storia  Storia
Image

» La nostra storia: dall'A.C. Maliseti al Maliseti Seano

» Palmares settore dilettanti

» Ighli Vannucchi dal Maliseti alla Serie A e ai Giochi Olimpici

Prenotazione campi  Prenotazione campi
Image

Da oggi Ŕ possibile prenotare on-line i nostri campi da calcio: pi¨ veloce che con una telefonata!
Clicca qua

Read Coppa Italia di Promozione: prima partita Calenzano-Maliseti Tobbianese
partite.pngIl C.R.T. ha reso noti gli accoppiamenti del primo turno della Coppa Italia di Promozione (la cui vincente, come negli ultimi anni, si giocherÓ un posto in Eccellenza in un quadrangolare assieme alle vincenti dei play-off dei tre gironi). Questi i triangolari (che si giocheranno il 3, il 10 e il 20 settembre prossimi)...

PRIMO TURNO
Pietrasanta-Pontremolese (riposa Camaiore)
Cascina-Folgor Marlia (Vorno)
Lampo-Lammari (Villa Basilica)
Candeglia P.B.-Quarrata Ol. (Real Cerretese)
Calenzano-Maliseti Tobbianese (Vaianese Imp.Vernio)
Firenze Ovest-Luco (Sagginale)
Ol.Palazzolo-Pontassieve (Audax Rufina)
Castelnuovese-Terranuova Traiana (Audace Galluzzo)
Bibbiena-Pratovecchio Stia (Arno Laterina)
M.M.Subbiano-Chiusi (Spoiano)
Cortona Camucia-Olimpic Sansovino (Foiano)
Asta-Chiantigiana (S.Quirico O.)
S.Donato Acli-Albinia (Fonteblanda)
Donoratico-Monterotondo (Sp.Cecina)
Armando Picchi-Pro Livorno Sorgenti (Atletico Etruria)
Fratres Perignano-Forcoli V. (Pecciolese)

L'orario di inizio della prima giornata (salvo modifiche concordate tra le societÓ) Ŕ fissato alle ore 15:30.


Postato Mercoledi 16 Agosto 2017 - 12:26 (letto 404 volte)

Commenti | Aggiungi commento | Stampa



Le ultime notizie relative a questo argomento

Read Programma gare 12-13 ottobre (11/10/2019 - 21:25) letto 114 volte
Read Programma gare 5-6 ottobre (03/10/2019 - 18:06) letto 150 volte
Read Programma gare 28-29 settembre (26/09/2019 - 17:58) letto 204 volte
Read Programma gare 21-22 settembre (20/09/2019 - 17:59) letto 148 volte
Read Programma gare 14-15 settembre (12/09/2019 - 20:27) letto 194 volte
Read Programma gare 7-8 settembre (06/09/2019 - 18:09) letto 199 volte
Read Coppa Italia Promozione: il programma del primo turno (19/08/2019 - 16:53) letto 219 volte
Read Programma gare 19 maggio (17/05/2019 - 10:38) letto 154 volte
Read Programma gare 11-12 maggio (10/05/2019 - 22:07) letto 164 volte
Read Programma gare 4-5 maggio (03/05/2019 - 23:03) letto 165 volte
Read Programma gare 27-28 aprile (26/04/2019 - 12:08) letto 170 volte
Read Programma gare 13-14 aprile (13/04/2019 - 08:03) letto 149 volte
Read Programma gare 6-7 aprile (06/04/2019 - 08:09) letto 175 volte
Read Programma gare 30-31 marzo (29/03/2019 - 22:26) letto 158 volte
Read Programma gare 23-24 marzo (22/03/2019 - 17:09) letto 223 volte
Read Programma gare 16-17-18 marzo (15/03/2019 - 16:57) letto 162 volte
Read Programma gare 9-10 marzo (08/03/2019 - 22:46) letto 144 volte
Read Programma gare 2-3-4 marzo (28/02/2019 - 20:25) letto 202 volte
Read Programma gare 23-24-25 febbraio (22/02/2019 - 18:17) letto 176 volte
Read Programma gare 16-17 febbraio (15/02/2019 - 13:55) letto 215 volte

Tutte le notizie relative a questo argomento

partite.png

Multimedia  Multimedia

Partners  Partners

Convenzione  Convenzione

Login  Login

:


Non sei ancora registrato?
Registrati ora!

Utenti  Utenti
Persone on-line:
admins 0 amministratori
users 0 utenti
guests 4 ospiti

Meta  Meta
» Webmail
» Comunicati Ufficiali C.R.T.
» Designazioni Arbitri
» Area Riservata L.N.D.

Supporters  Supporters

Sondaggio  Sondaggio
Nessun sondaggio attivo in questo momento:
vecchi sondaggi

Cerca  Cerca