´╗┐
Menu  Menu
» Home
» Archivio News
» Segnala News

Classifiche  Classifiche
» Promozione
» Juniores Reg.
» Allievi Reg. Elite
» Allievi B Reg.
» Giovanissimi Reg. Elite
» Giovanissimi A prov.
» Giovanissimi B girone 1
» Giovanissimi B girone 3

Main partner  Main partner

NERINI S.p.A. - Articoli per tappezzieri - Via Vecchia Fiorentina 1░ Tronco, 100/ b - LocalitÓ Valenzatico - 50139 Quarrata (PT) - Italy - Tel.+39.0573.775371-2-3-4 - Fax +39.0573.775308

Nerini 1964-2014 guarda il video

Squadre  Squadre
» Promozione
» Juniores Reg.
» Allievi Reg. Elite '03
» Allievi B Reg. '04
» Giovanissimi Reg. Elite e Giovanissimi A Prov. '05
» Giovanissimi B '06
» Esordienti 2░ anno '07
» Esordienti 1░ anno '08
» Pulcini 2░ anno '09
» Pulcini 1░ anno '10
» Primi Calci 2░ anno '11
» Primi Calci 1░ anno '12
» Piccoli Amici '13/'14

SocietÓ  SocietÓ
» Consiglio direttivo
» Staff tecnico

Contatti  Contatti

Maliseti Seano ASD

Segreteria Maliseti:

Via Caduti Senza Croce 41, Maliseti - Prato (PO)
Tel. 0574.743088
Fax 0574.743089
segreteria@ maliseticalcio.it
segreteria@ pec.maliseticalcio.it

Segreteria Seano:
Via Bocca di Stella 3, Seano - Carmignano (PO)
Cell. 338.7276477

Ufficio stampa:
E-mail

Strutture  Strutture
MALISETI:

Image


» Campo centrale
» Campo sussidiario "Giovanni Napolitano", calcio a 7, calcio a 5

SEANO:

Image


» Impianti Seano - via Bocca di Stella 3

Storia  Storia
Image

» La nostra storia: dall'A.C. Maliseti al Maliseti Seano

» Palmares settore dilettanti

» Ighli Vannucchi dal Maliseti alla Serie A e ai Giochi Olimpici

Prenotazione campi  Prenotazione campi
Image

Da oggi Ŕ possibile prenotare on-line i nostri campi da calcio: pi¨ veloce che con una telefonata!
Clicca qua

Read Programma gare 9-10-11-12-13 aprile
partite.pngEccellenza: ultima partita casalinga di campionato, al "Nelli" contro il San Donato Tavarnelle (lo scorso anno in serie D e quest'anno in zona play-off). Giovanissimi Regionali a Maliseti contro il San Marco Avenza. Tutte le partite, gli orari e i campi di gioco...

ECCELLENZA: Maliseti Tobbianese-San Donato Tavarnelle (domenica, ore 15:30, "Nelli", Oste - Montemurlo)

JUNIORES REG.: Rinascita Doccia-Maliseti Tobbianese (sabato, ore 16:00, Sesto Fiorentino, loc. Doccia)

ALLIEVI REG. ELITE: Montelupo-Maliseti Tobbianese (domenica, ore 11:00, Montelupo F.no, "Castellani")

ALLIEVI B: Maliseti Tobbianese-Giov. Calenzano (sabato, ore 17:15, Maliseti, suss. "G. Napolitano")

GIOVANISSIMI REG.: Maliseti Tobbianese-S. Marco Avenza (domenica, ore 10:30, Maliseti, centrale)

GIOVANISSIMI B: Viaccia-Maliseti Tobbianese (domenica, ore 9:30, Viaccia, "Ribelli")

ESORDIENTI A 2003: Maliseti Tobbianese-Tavola (martedý 12 aprile, ore 17:30, Maliseti, suss. "G. Napolitano")

ESORDIENTI B 2004: Maliseti Tobbianese-S. Giusto (sabato, ore 16:00, Maliseti, suss. "G. Napolitano")
ESORDIENTI B 2004: A.C. Prato-Maliseti Tobbianese (domenica, ore 11:00, Galciana, "A. Pistone")
ESORDIENTI B 2004: San Giusto-Maliseti Tobbianese (mercoledý 13 aprile, ore 17:30, San Giusto, "Cambi")

PULCINI 2005: C.F. 2001-Maliseti Tobbianese (sabato, ore 16:45, Casale)
PULCINI 2005: Maliseti Tobbianese-Giov. Calenzano (domenica, ore 9:00, Maliseti, suss. "G. Napolitano")

PULCINI 2006: Maliseti Tobbianese-C.F. 2001 (domenica, ore 10:00, Maliseti, suss. "G. Napolitano")
PULCINI 2006: C.F. 2001-Maliseti Tobbianese (sabato, ore 15:30, Casale)

PULCINI 2007: Iolo Calcio-Maliseti Tobbianese (domenica, ore 11:00, Iolo, "Fantaccini")

PICCOLI AMICI 2008: raggruppamento con Viaccia, Giovani Impavida Vernio, Maliseti Tobbianese e Zenith Audax (lunedý 11 aprile, ore 17:30, Viaccia, "Ribelli")


Postato Venerdi 08 Aprile 2016 - 11:58 (letto 445 volte)

Commenti | Aggiungi commento | Stampa



Le ultime notizie relative a questo argomento

Read Programma gare 18-19 gennaio (17/01/2020 - 17:48) letto 134 volte
Read Programma gare 11-12 gennaio (10/01/2020 - 16:12) letto 164 volte
Read Programma gare 4-5-6 gennaio (30/12/2019 - 21:25) letto 69 volte
Read Programma gare 21-22 dicembre (20/12/2019 - 17:24) letto 200 volte
Read Programma gare 7-8 dicembre (06/12/2019 - 16:38) letto 170 volte
Read Programma gare 30 novembre-1░ dicembre (29/11/2019 - 17:54) letto 207 volte
Read Programma gare 23-24 novembre (22/11/2019 - 13:16) letto 209 volte
Read Programma gare 26-27 ottobre (24/10/2019 - 17:49) letto 317 volte
Read Programma gare 19-20-21 ottobre (18/10/2019 - 21:42) letto 269 volte
Read Programma gare 21-22 settembre (20/09/2019 - 17:59) letto 233 volte
Read Programma gare 14-15 settembre (12/09/2019 - 20:27) letto 280 volte
Read Programma gare 7-8 settembre (06/09/2019 - 18:09) letto 268 volte
Read Coppa Italia Promozione: il programma del primo turno (19/08/2019 - 16:53) letto 293 volte
Read Programma gare 19 maggio (17/05/2019 - 10:38) letto 212 volte
Read Programma gare 11-12 maggio (10/05/2019 - 22:07) letto 217 volte
Read Programma gare 4-5 maggio (03/05/2019 - 23:03) letto 219 volte
Read Programma gare 27-28 aprile (26/04/2019 - 12:08) letto 218 volte
Read Programma gare 13-14 aprile (13/04/2019 - 08:03) letto 198 volte
Read Programma gare 6-7 aprile (06/04/2019 - 08:09) letto 231 volte
Read Programma gare 30-31 marzo (29/03/2019 - 22:26) letto 215 volte

Tutte le notizie relative a questo argomento

partite.png

Multimedia  Multimedia

Partners  Partners

Convenzione  Convenzione

Login  Login

:


Non sei ancora registrato?
Registrati ora!

Utenti  Utenti

Meta  Meta
» Webmail
» Comunicati Ufficiali C.R.T.
» Designazioni Arbitri
» Area Riservata L.N.D.

Supporters  Supporters

Sondaggio  Sondaggio
Nessun sondaggio attivo in questo momento:
vecchi sondaggi

Cerca  Cerca