´╗┐
Menu  Menu
» Home
» Archivio News
» Segnala News

Classifiche  Classifiche
» Promozione
» Juniores Reg.Elite
» Allievi Reg. Elite
» Allievi B Reg.
» Giovanissimi Reg. Elite
» Giovanissimi B

Main partner  Main partner

NERINI S.p.A. - Articoli per tappezzieri - Via Vecchia Fiorentina 1░ Tronco, 100/ b - LocalitÓ Valenzatico - 50139 Quarrata (PT) - Italy - Tel.+39.0573.775371-2-3-4 - Fax +39.0573.775308

Nerini 1964-2014 guarda il video

Squadre  Squadre
» Promozione
» Juniores Reg.
» Allievi Reg. Elite '03
» Allievi B Reg. '04
» Giovanissimi Reg. Elite e Giovanissimi A Prov. '05
» Giovanissimi B '06
» Esordienti 2░ anno '07
» Esordienti 1░ anno '08
» Pulcini 2░ anno '09
» Pulcini 1░ anno '10
» Primi Calci 2░ anno '11
» Primi Calci 1░ anno '12
» Piccoli Amici '13/'14

SocietÓ  SocietÓ
» Consiglio direttivo
» Staff tecnico

Contatti  Contatti

Maliseti Seano ASD

Segreteria Maliseti:

Via Caduti Senza Croce 41, Maliseti - Prato (PO)
Tel. 0574.743088
Fax 0574.743089
segreteria@ maliseticalcio.it
segreteria@ pec.maliseticalcio.it

Segreteria Seano:
Via Bocca di Stella 3, Seano - Carmignano (PO)
Cell. 338.7276477

Ufficio stampa:
E-mail

Strutture  Strutture
MALISETI:

Image


» Campo centrale
» Campo sussidiario "Giovanni Napolitano", calcio a 7, calcio a 5

SEANO:

Image


» Impianti Seano - via Bocca di Stella 3

Storia  Storia
Image

» La nostra storia: dall'A.C. Maliseti al Maliseti Seano

» Palmares settore dilettanti

» Ighli Vannucchi dal Maliseti alla Serie A e ai Giochi Olimpici

Prenotazione campi  Prenotazione campi
Image

Da oggi Ŕ possibile prenotare on-line i nostri campi da calcio: pi¨ veloce che con una telefonata!
Clicca qua

Read "Bettazzi", risultati e classifiche al 9 giugno
news.pngSeconda fase dal 25 maggio al 18 giugno...

GIRONE F (prime classificate prima fase):
Coiano S.Lucia, Lanciotto Campi, Poggioseano, Capostrada, PietÓ 2004

CALENDARIO:
Coiano S.Lucia-Lanciotto Campi 6-8
Poggioseano-Capostrada 3-8
PietÓ 2004-Lanciotto Campi 1-4
Coiano S.Lucia-Poggioseano 8-3
Lanciotto Campi-Capostrada 4-4
Coiano S.Lucia-PietÓ 2004 3-4
Capostrada-PietÓ 2004 9-2
Lanciotto Campi-Poggioseano 13-3
Capostrada-Coiano S.Lucia lunedý' 15 giugno, ore 18:45
Poggioseano-PietÓ 2004 lunedý' 15 giugno, ore 18:45

CLASSIFICA:
Lanciotto Campi 10, Capostrada 7, Coiano S.Lucia 3, PietÓ 2004 3, Poggioseano 0.


GIRONE G (seconde classificate prima fase):
San Lorenzo, Jolly Montemurlo, Montecatini Murialdo, Nuova S.Giorgio, Scandicci

CALENDARIO:
San Lorenzo-Jolly Montemurlo 6-2
Montecatini Murialdo-Nuova S.Giorgio 4-2
Scandicci-Jolly Montemurlo 10-1
San Lorenzo-Montecatini Murialdo 1-1
Jolly Montemurlo-Nuova S.Giorgio 4-5
San Lorenzo-Scandicci 4-0
Nuova S.Giorgio-Scandicci mercoledý 10 giugno, ore 18:45
Jolly Montemurlo-Montecatini Murialdo mercoledý 10 giugno, ore 18:45
Nuova S.Giorgio-San Lorenzo martedý 16 giugno, ore 19
Montecatini Murialdo-Scandicci martedý 16 giugno, ore 19

CLASSIFICA:
San Lorenzo 7, Montecatini Murialdo 4, Scandicci 3, Nuova S.Giorgio 3, Jolly Montemurlo 0.


GIRONE H (terze classificate prima fase):
A.C. Prato, Ramini, Tavola Calcio, Pistoia Nord, S.Donnino

CALENDARIO:
A.C. Prato-Ramini 6-0
Tavola Calcio-Pistoia Nord 4-1
S.Donnino-Ramini 0-4
A.C. Prato-Tavola Calcio sabato 30 maggio, ore 19 RINVIATA
Ramini-Pistoia Nord 1-1
A.C. Prato-S.Donnino 7-1
Pistoia Nord-S.Donnino giovedý 11 giugno, ore 19
Ramini-Tavola Calcio giovedý 11 giugno, ore 19
Pistoia Nord-A.C. Prato martedý 16 giugno, ore 20
Tavola Calcio-S.Donnino martedý 16 giugno, ore 20

CLASSIFICA:
A.C. Prato 6, Ramini 4, Tavola Calcio 3, Pistoia Nord 1, S.Donnino 0.


Le vincitrici dei gironi F, G e H il giorno 26 giugno si contenderanno il torneo "Bettazzi"



GIRONE I (quarte classificate prima fase):
Mezzana, Vaianese, Ponzano, Aglianese, MALISETI

CALENDARIO:
Mezzana-Vaianese 4-2
Ponzano-Aglianese 2-7
MALISETI-Vaianese 5-1
Mezzana-Ponzano lunedý 1░ giugno, ore 18:45 RINVIATA
Vaianese-Aglianese 0-2
Mezzana-MALISETI 2-11
Aglianese-MALISETI giovedý 11 giugno, ore 20
Vaianese-Ponzano giovedý 11 giugno, ore 20
Aglianese-Mezzana mercoledý 17 giugno, ore 18:45
Ponzano-MALISETI mercoledý 17 giugno, ore 18:45

CLASSIFICA:
Aglianese 6, MALISETI 6, Mezzana 3, Vaianese 0, Ponzano 0.


GIRONE L (quinte classificate prima fase):
Signa 1914, Prato 2000, Galcianese, Prato Nord, La Querce

CALENDARIO:
Signa 1914-Prato 2000 5-6
Galcianese-Prato Nord 5-3
La Querce-Prato 2000 5-3
Signa 1914-Galcianese 1-3
Prato 2000-Prato Nord 1-5
Signa 1914-La Querce 7-6
Prato Nord-La Querce venerdý 12 giugno, ore 19
Prato 2000-Galcianese venerdý 12 giugno, ore 19
Prato Nord-Signa 1914 giovedý 18 giugno, ore 20
Galcianese-La Querce giovedý 18 giugno, ore 20

CLASSIFICA:
Galcianese 6, Prato 2000 3, La Querce 3, Signa 1914 3, Prato Nord 3.


GIRONE M (seste classificate prima fase):
Virtus Comeana, Barberino, Olimpia Quarrata, Pol. 90 Montale, Zenith Superga Ambrosiana

CALENDARIO:
Virtus Comeana-Barberino 10-1
Olimpia Quarrata-Pol. 90 Montale 9-3
Zenith Superga Ambrosiana-Barberino 6-3
Virtus Comeana-Olimpia Quarrata 0-10
Barberino-Pol. 90 Montale 2-3
Virtus Comeana-Zenith Superga Ambrosiana 5-1
Pol. 90 Montale-Zenith Superga Ambrosiana sabato 13 giugno, ore 20
Barberino-Olimpia Quarrata sabato 13 giugno, ore 20
Pol. 90 Montale-Virtus Comeana giovedý 18 giugno, ore 19
Olimpia Quarrata-Zenith Superga Ambrosiana giovedý 18 giugno, ore 19

CLASSIFICA:
Olimpia Quarrata 6, Virtus Comeana 6, Zenith Superga Ambrosiana 3, Pol. 90 Montale 3, Barberino 0.

Le vincitrici dei gironi I, L e M il giorno 25 giugno si contenderanno il torneo "Quinto Martini".


Postato Venerdi 05 Giugno 2009 - 10:27 (letto 1010 volte)

Commenti | Aggiungi commento | Stampa



Le ultime notizie relative a questo argomento

Read Calendari campionati Allievi, Allievi B e Giovanissimi (04/09/2019 - 07:44) letto 60 volte
Read Promozione: il calendario (29/08/2019 - 17:07) letto 37 volte
Read Juniores Regionali: il calendario (29/08/2019 - 17:04) letto 39 volte
Read Promozione: la composizione del girone A (19/08/2019 - 16:52) letto 153 volte
Read Juniores Regionali: la composizione del girone B (19/08/2019 - 16:51) letto 165 volte
Read Allievi Regionali: la composizione del girone d'Úlite (19/08/2019 - 16:50) letto 113 volte
Read Allievi B Regionali: la composizione del girone (19/08/2019 - 16:49) letto 139 volte
Read Giovanissimi Regionali: la composizione del girone d'Úlite (19/08/2019 - 16:49) letto 195 volte
Read Mercato-show: oltre 40 acquisti per Allievi e Giovanissimi (02/08/2019 - 16:02) letto 520 volte
Read I quadri tecnici: dalla Prima Squadra alla Scuola Calcio (02/08/2019 - 15:01) letto 497 volte
Read Promozione: tornano il "condor" Fabbri e Jack Marchiseppe! (31/07/2019 - 23:29) letto 324 volte
Read Ufficiale: Claudio Del Bianco nuovo allenatore di tutti i portieri del Maliseti Seano (31/07/2019 - 23:21) letto 1069 volte
Read Le date dei ritiri (29/06/2019 - 22:29) letto 371 volte
Read Bentornato Leonardo Bruscoli, allenerÓ la prima squadra (26/06/2019 - 23:26) letto 399 volte
Read COMUNICATO STAMPA: RINUNCIA A PROMOZIONE E' FAKE-NEWS, NON ARRETRIAMO DI UN MILLIMETRO. LA COMPAGINE SOCIETARIA SI RAFFORZA CON L'INGRESSO DEGLI AMICI DI SEANO (12/06/2019 - 15:49) letto 448 volte
Read Maurizio Guidotti Ŕ il nuovo allenatore di Juniores e Allievi d'Úlite (05/06/2019 - 14:15) letto 383 volte
Read Prove gratuite scuola calcio presso la sede di Seano (22/05/2019 - 21:37) letto 146 volte
Read MALISETI SUMMER CAMP 2019 (22/05/2019 - 21:34) letto 284 volte
Read MALISETI SUMMER CAMP 2019 (18/04/2019 - 22:24) letto 229 volte
Read Tommaso Querci convocato per il Torneo delle Regioni (13/04/2019 - 08:16) letto 229 volte

Tutte le notizie relative a questo argomento

news.png

Multimedia  Multimedia

Partners  Partners

Login  Login

:


Non sei ancora registrato?
Registrati ora!

Utenti  Utenti
Persone on-line:
admins 0 amministratori
users 0 utenti
guests 4 ospiti

Meta  Meta
» Webmail
» Comunicati Ufficiali C.R.T.
» Designazioni Arbitri
» Area Riservata L.N.D.

Supporters  Supporters

Sondaggio  Sondaggio
Nessun sondaggio attivo in questo momento:
vecchi sondaggi

Cerca  Cerca